ZENTRIS 360 CS

Zugelassen bis 29.09.2027

Zugelassene Anwendungen1

  • Winterraps

    Herbizid0,33 l/haBBCH 00–05

Häufige Fragen

Welche Wirkstoffe enthält ZENTRIS 360 CS?
ZENTRIS 360 CS enthält Clomazone.
In welchen Kulturen ist ZENTRIS 360 CS zugelassen?
ZENTRIS 360 CS ist u. a. zugelassen in: Winterraps. Maßgeblich ist die Gebrauchsanleitung des Mittels.
Ist ZENTRIS 360 CS noch zugelassen?
ZENTRIS 360 CS ist nach dem BVL-Verzeichnis zugelassen bis 29.09.2027.

Quelle: Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL), Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – 2.0. Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit; maßgeblich sind die Zulassung und die Gebrauchsanleitung des Mittels.