← Verzeichnis00A045-61
STEFES CCC 21
Zugelassen bis 29.11.2027
Zugelassene Anwendungen6
Winterweichweizen, Winterhartweizen
Wachstumsregler2,08 l/haBBCH 21–32
Sommerweichweizen, Sommerhartweizen
Wachstumsregler1,3 l/haBBCH 21–32
Wintergerste
Wachstumsregler2,08 l/haBBCH 21–32
Sommergerste
Wachstumsregler1,56 l/haBBCH 21–32
Winterhafer, Winterroggen, Wintertriticale
Wachstumsregler2,08 l/haBBCH 21–32
Sommerroggen, Sommerhafer, Sommertriticale
Wachstumsregler2,08 l/haBBCH 21–32
Häufige Fragen
- Welche Wirkstoffe enthält STEFES CCC 21?
- STEFES CCC 21 enthält Chlormequat (720 g/L).
- In welchen Kulturen ist STEFES CCC 21 zugelassen?
- STEFES CCC 21 ist u. a. zugelassen in: Winterweichweizen, Winterhartweizen, Sommerweichweizen, Sommerhartweizen, Wintergerste, Sommergerste, Winterhafer, Winterroggen, Wintertriticale, Sommerroggen, Sommerhafer, Sommertriticale. Maßgeblich ist die Gebrauchsanleitung des Mittels.
- Ist STEFES CCC 21 noch zugelassen?
- STEFES CCC 21 ist nach dem BVL-Verzeichnis zugelassen bis 29.11.2027.
Quelle: Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL), Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – 2.0. Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit; maßgeblich sind die Zulassung und die Gebrauchsanleitung des Mittels.