Stefes Fluroxy 200
Zugelassen bis 14.02.2028
Zugelassene Anwendungen10
Winterweichweizen, Wintergerste
Herbizid0,75 l/haBBCH 12–31
Winterweichweizen, Wintergerste
Herbizid0,5 l/haBBCH 12–31
Winterweichweizen, Wintergerste
Herbizid1 l/haBBCH 12–45
Winterhafer, Winterroggen, Wintertriticale
Herbizid1 l/haBBCH 12–32
Sommerweichweizen, Sommerhartweizen, Sommergerste
Herbizid0,75 l/haBBCH 12–39
Sommerhafer
Herbizid0,75 l/haBBCH 12–37
Mais
Herbizid1 l/haBBCH 13–16
Wiesen, Weiden
Herbizid2 l/haWartezeit 7 Tg. (NNNFW)
Wiesen, Weiden
Herbizid0,75 l/haWartezeit 7 Tg. (NNNFW)
Wiesen, Weiden
Herbizid0,3 %%Wartezeit 7 Tg. (NNNFW)
Häufige Fragen
- Welche Wirkstoffe enthält Stefes Fluroxy 200?
- Stefes Fluroxy 200 enthält Fluroxypyr (288,1 g/L).
- In welchen Kulturen ist Stefes Fluroxy 200 zugelassen?
- Stefes Fluroxy 200 ist u. a. zugelassen in: Winterweichweizen, Wintergerste, Winterhafer, Winterroggen, Wintertriticale, Sommerweichweizen, Sommerhartweizen, Sommergerste, Sommerhafer, Mais, Wiesen, Weiden. Maßgeblich ist die Gebrauchsanleitung des Mittels.
- Wie lange ist die Wartezeit von Stefes Fluroxy 200?
- Die Wartezeit von Stefes Fluroxy 200 beträgt 7 Tage (je nach Kultur und Anwendung).
- Ist Stefes Fluroxy 200 noch zugelassen?
- Stefes Fluroxy 200 ist nach dem BVL-Verzeichnis zugelassen bis 14.02.2028.
Quelle: Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL), Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – 2.0. Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit; maßgeblich sind die Zulassung und die Gebrauchsanleitung des Mittels.