BEATS 500

Zugelassen bis 30.10.2032

Zugelassene Anwendungen1

  • Zuckerrübe

    Herbizid0,66 l/haBBCH 07–18

Häufige Fragen

Welche Wirkstoffe enthält BEATS 500?
BEATS 500 enthält Ethofumesat.
In welchen Kulturen ist BEATS 500 zugelassen?
BEATS 500 ist u. a. zugelassen in: Zuckerrübe. Maßgeblich ist die Gebrauchsanleitung des Mittels.
Ist BEATS 500 noch zugelassen?
BEATS 500 ist nach dem BVL-Verzeichnis zugelassen bis 30.10.2032.

Quelle: Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL), Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – 2.0. Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit; maßgeblich sind die Zulassung und die Gebrauchsanleitung des Mittels.