← Verzeichnis025618-00
Karate Forst Fluessig
Zugelassen bis 30.08.2027
Zugelassene Anwendungen1
Nadelholz
Insektizid0,08 LP
Häufige Fragen
- Welche Wirkstoffe enthält Karate Forst Fluessig?
- Karate Forst Fluessig enthält lambda-Cyhalothrin.
- In welchen Kulturen ist Karate Forst Fluessig zugelassen?
- Karate Forst Fluessig ist u. a. zugelassen in: Nadelholz. Maßgeblich ist die Gebrauchsanleitung des Mittels.
- Ist Karate Forst Fluessig noch zugelassen?
- Karate Forst Fluessig ist nach dem BVL-Verzeichnis zugelassen bis 30.08.2027.
Quelle: Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL), Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – 2.0. Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit; maßgeblich sind die Zulassung und die Gebrauchsanleitung des Mittels.