Tercero Duo

Zugelassen bis 30.12.2031

Zugelassene Anwendungen2

  • Wintergerste, Winterweichweizen

    Herbizid0,06 KHBBCH 23–39

  • Sommergerste

    Herbizid0,06 KHBBCH 23–39

Häufige Fragen

Welche Wirkstoffe enthält Tercero Duo?
Tercero Duo enthält Tribenuron (250 g/kg), Florasulam.
In welchen Kulturen ist Tercero Duo zugelassen?
Tercero Duo ist u. a. zugelassen in: Wintergerste, Winterweichweizen, Sommergerste. Maßgeblich ist die Gebrauchsanleitung des Mittels.
Ist Tercero Duo noch zugelassen?
Tercero Duo ist nach dem BVL-Verzeichnis zugelassen bis 30.12.2031.

Quelle: Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL), Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – 2.0. Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit; maßgeblich sind die Zulassung und die Gebrauchsanleitung des Mittels.